Здравствуйте. Я по поводу своей жены

Здравствуйте. Я по поводу своей жены. Ситуация такая: 07.2011 после полового акта жена приняла ЕСКАПЕЛ, вторую спустя 9 мес. (05.2012) ПАСТИНОР, и вот 24.12.12 (прошло 12 час. после полового акта) есть намерение принять ГИНЕПРИСТОН. Жена еще не рожала, возраст 27лет, есть кандиломы нар.пол.орг., лечилась два года назад, есть спайки. Мы решили до конца полечится а потом уже думать о ребенке. Скажите допустим ли в такой ситуации прием препарата ГИНЕПРИСТОН, и какие негативные последствия он может оказать на ее организм вцелом (в контексте данной ситуации и ввиду ранних приемов препаратов ЕСКАПЕЛ и ПАСТИНОР)? Заранее благодарен за своевременный ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
ГИНЕПРИСТОН-Препарат назначают внутрь в разовой дозе 10 мг (1 таблетки) в течение 72 ч после незащищенного полового акта. Для сохранения контрацептивного эффекта следует воздержаться от приема пищи за 2 ч до применения препарата и в течение 2 ч после приема. Гинепристон® можно применять в любую фазу менструального цикла. Побочное действие Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота. Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль. Со стороны половой системы: кровянистые выделения из половых путей, нарушения менструального цикла. Аллергические реакции: крапивница. Прочие: чувство дискомфорта в низу живота, слабость, гипертерми —Увлекаться этими препаратами не стоит, используйте барьерный метод контрацепции перед лечением.