Здраствуйте. моему ребенку 8 месяцев

Здраствуйте. моему ребенку 8 месяцев. сегодня проснулся темп 38,3. Не знаю что ему давать даже. мне кажется он начал грипповать что нам делать? заранее спасибо..

Ответы врачей 1

Специалист
Во-первых, обязательно показать педиатру.
А вообще, в таких ситуациях назначают жаропонижающее (парацетамол, ибупрофен), препараты интерферона (эффективны в первые 1-3 дня болезни), гомеопатические (аконит 30). Ребенка кормить по желанию, поить много (если он на грудном вскармливании можно не допаивать), проветривать комнату, малыша тепло не одевать.