Здравствуйте!моему ребенку 2 года страдаем длительными запорами

Здравствуйте!моему ребенку 2 года страдаем длительными запорами .подскажите пожалуйста что делать и к какому врачу обращаться (какое обследование надо пройти).зараннее большое спасибо!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Аня!
Обратиться следует к гастроэнтерологу и хирургу (поскольку длительный запор бывает при удлиненной сигмовидной кишке).
Если опишете ребенка подробнее, я посоветую какие гомеопатические лекарства можно попробовать.