Здравствуйте. Есть ли гомеопатическое средство для укрепления стенок сосудов и кишечника

Здравствуйте. Есть ли гомеопатическое средство для укрепления стенок сосудов и кишечника? Много лет страдаю геморроем и анальными трещинами, вылечивают, но через время опять проявляется... И к тому же у меня нежная кожа, при слабых ударах появляются синяки!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Роман!Попробуйте Нукс вомика 30 утом, Ацидум нитрикум 30 вечером по 5 горошин, местно - мазь Гамамелис 2 раза в день. 3 недели. После снятия острых симптомов следует принимать конституциональное гомеопатическое средство, чтобы не было рецидивов. Но это - при очной консультации у гомеопата. Удачи!