Ув. доктор расшифруйте пожалуйста ЭЭГ

Ув. доктор расшифруйте пожалуйста ЭЭГ. В фоновой записи БЭА - вариант нормы. Доминирует хорошо модулированный с сохранением зональными различиями альфа ритм средней амплитуды. Депрессия альфа ритма при пробе открывания глаз четко выражена. Межполушарной асимметрии не проявляется. При функциональных пробах (гипервентиляция, фотофоностимуляция) ЭЭГ паттерн нарушается . Наблюдалось умеренное изменения уровня активности в альфа диапазоне генерализованно по всем областям и регистрируется пароксизмальная активность средней выраженности в виде билатерально-синхронных острых тета волн диэнцефально -стволового происхождения, что может свидетельствовать об умеренном снижении порога судоржной готовности. Рекомендуется наблюдение в динамике. Подскажите беспокоят беспричинная тревога. Психиатр прописал мелитор, атаракс и латригил. Ничего толком не объяснил.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, это не есть "хорошо", осталось только разобраться в каком смысле это "нехорошо":) Такая ЭЭГ у каждого второго:) В Вашем организме очень много чего можно найти чего "нехорошо", но на то врач и есть врач, чтобы оценить что из этого "нехорошо" связано с Вашими жалобами, а что никакого отношения не имеет. ГТР и депрессии вряд ли связаны напрямую с такой ЭЭГ, есть другие, более вероятные причины, для таких жалоб, которые и следует искать в первую очередь.Прежде всего-это особенности личности. ГТР и депрессии-это и показания для работы с психотерапевтом, а не только для назначения лекарств.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Этот текст-и есть расшифровка:)Беспричинная тревога может и не иметь никакого отношения к такой картине на ЭЭГ. Такая ЭЭГ может быть связана с перенесенной гипоксией во время родов, например, Вы с этим могли прожить всю жизнь и ничего не знать об этом. А беспричинная тревога может быть связана с психологическими проблемами.Беспричинных тревог не бывает, просто причина может не осознаваться (!). В любом случае три (!) препарата на один (!) симптом-это многовато:) Конечно, может быть доктор разглядел какое-то заболевание у Вас, но из того что Вы описали ни о чем таком подумать нельзя, т.е. есть более простое объяснение.