Здравствуйте! У меня с мамой конфликт из-за моего мужа, который слишком далеко зашел

Здравствуйте! У меня с мамой конфликт из-за моего мужа, который слишком далеко зашел. Мне кажется, что человек со здоровой психикой так не поступит. У меня дочь 1,9 года, не от мужа. Так вот моя мама утверждает, что он её насилует. Я долго пыталась до неё достучаться, но результата никакого. Всё закончилось тем, что она обратилась с жалобой в службу по делам детей. Нас направили к гинекологу. Всё нормально. У неё четкая позиция, что мужа мне направили "черные" силы, постоянно ходит к "бабке" и честно говоря несёт бред. Убеждена, что весь мир настроен против неё, везде враги. Я старалась не обращать внимания, думала может это пройдёт, но после её жалобы не могу оставить всё просто так. Она стала угрожать, что обратиться в милицию, будет добиваться лишения родительских прав и еще много разных угроз. Как с ней поступать, даже не представляю. Одно знаю точно, что она нас не оставит. Мне действительно кажется, что ей надо "лечить голову". Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Так как Вы рассказываете, то высока вероятность того что у Вашей мамы развился бредовый психоз. Уговаривать её обратиться к врачу скорее всего бесполезно, обратитесь к участковому врачу для решения вопроса о недобровольном лечении.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Нужно попробовать уговорить вашу маму проконсультироваться с врачом психиатром, а затем договориться с врачом о встрече. Если не получается, тогда идти на прием к участковому психиатру по месту прописки мамы и все это рассказывать. Дальше-это компетенция врача.