здравствуйте. можно ли при диагнозе эритремия, для снижения количества трамбоцитов применять ипатон

здравствуйте. можно ли при диагнозе эритремия, для снижения количества трамбоцитов применять ипатон? если можно то в какой дозировке?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ипатон не снижает содержание тромбоцитов. Он снижает их функциональную активность (как аспирин). Дозировка зависит от возраста, массы тела. При эритремии он не противопоказан. Валерий Вознюк.