Пожалуйста, расшифруйте анализ крови. Ребенок 3 года и 11 месяцев

Пожалуйста, расшифруйте анализ крови. Ребенок 3 года и 11 месяцев. Неделю назад переболели с температурой до 39. Сейчас остались опухшие аденойды. За сутки до сдачи крови начали принимать Гематоген ( плитка в виде шоколадки) . К врачу только в понедельник... СОЕ 7 мм/час Лейкоциты 4,56 Эритроциты 4,86 (!!!) Гемоглобин 122 гематокрит 36,9% Средний объем эритроцита 75,9 (!!!) Среднее содержание гемоглобина в эритроците 25,1 (!!!!!) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33,1 Тромбоциты 314 Ширина распределения эритроцитов 42,5 Ширина распределения эритроцитов 15,6% (!!!) Ширина распределения тромбоцитов по объемам 11,3% Средний объем тромбоцитов 10,4 Тромбокрит 0,33 Нейтрофилы 30,4% Нейтофилы 1,39 Лимфоциты 59,9% Лимфоциты 2,73 Моноциты 7,5% Моноциты 0,34 Эозонофилы 2% Эозонофилы 0,09 Базофилы 0,2% Базофилы 0,01 Буду очень благодарна

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Анна! Я думаю что "скрытых" болезней у нее нет, просто возраст подходящий чтобы часто болеть, приобретая иммунитет к различным вирусам, особенно если она ходит в садик. Вы так хорошо описали свою девочку, что могу посоветовать для нее такое лекарство как Феррум фосфорикум 200 по 3 горошины, 2 раза в неделю утром до еды, 2 месяца. Это в гомеопатической аптеке. И иммунитет окрепнет, и склонность к анемии уменьшится.
Специалист
Здравствуйте, Анна! А почему Вы так беспокоитесь? Результаты анализа в возрастной норме Вашего малыша. Я надеюсь что он и чувствует себя прилично.