Здравствуйте. Все началось месяца 3 назад

Здравствуйте. Все началось месяца 3 назад.У меня нарывал указательный палец на ноге. я пошла с нашему врачу и мне поставили диагноз Паронихии. Назначили мазь Банеоцин, потои Клотримазол и Синофлан.Я стала делать перевязки (из всех этих мазей), состояние улучшилось. Но под ногтем все равно скапливался гной. Когда я пришла в очередной раз на прием к врачу, мне сказали то ноготь ндо удалить.Я пошла к хирургу и мне удалили ноготь. Палец начал заживать. Все прошло. Через время на обоих ступнях начали образовываться волдыри, похожие на мозоли. Наступать больно. Один из них лопнул и оттуда выделилась желтая жидкость. Через время он опять наполнился жидкостью, а вокруг этих волдырей появилась краснота, причем где-то под кожей. И все это очень болит. Утром вообще наступать не могу. Скажите пожалуйста что это может быть и ем лечить???К нашим врачам я идти больше не хочу, а ехать куда-то пока нет возможности. Уж очень больно обувь одевать!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это мб. проявления пиодермии, но однозначные выводы можно будет сделать только после осмотра.