Здравствуйте! У моей девушки методом ПЦР анализа нашли уреаплазмоз

Здравствуйте! У моей девушки методом ПЦР анализа нашли уреаплазмоз. Больше ничего не обнаружено, мазок тоже в норме. Когда я пошел на обследование, то у меня выявили трихомонаду, а так же слизь в урерте. Уреаплазмоз не был выявлен. Врач назначил лечение от уреаплазмоза и от трихомонады препаратами: гинекит вместе с циклафероном, а на 7й день орнидазол. Подскажите правильно ли назначена схема лечения? Стоит ли мне лечить уреаплазмоз если он у меня не обнаружен? Спасибо!

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
1. "Правильность" назначения можно оценить имея в распоряжении все данные - осмотр, анамнез, результаты лабораторных исследований (микроскопия фракций мочи, результаты цитоморфологии из уретры, микроскопии секрета простаты, бактериального исследования, УЗИ, ПИФ/ПЦР/посева на трихомонадную инфекцию). 2. Зависит от того каким методом проводилось исследование (ПЦР, микроскопия, количественный посев) и какой материал исследовался (уретра, секрет, сперма), планируется ли беременность партнерши.