Врач приписал прием утрожестана 200 мг интровагинально в течение 3 месяцев с 17-26 м.ц

Врач приписал прием утрожестана 200 мг интровагинально в течение 3 месяцев с 17-26 м.ц., прием начала спустя год после назначения. После приема после 2 месяца, цикл задержался на неделю, и месячные необычно густые (сгустки какие-то выходят большие)темно- коричневого цвета. Может быть стоит прекратить прием утрожестана? стоит ли сделать анлиз на уровень прогестерона? в какой день м.ц. его стоит сделать? а целесообразно ли делать этот анализ вообще, так как я в течение 2-х циклов принимала утрожестан?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Рационально решить конкретные вопросы Вашего лечения заочно невозможно.