Такая проблема:мне нравятся взрослые мужчины.Сейчас мне 16 лет и мне вместо моих сверстников нравятся мужчины...

Такая проблема:мне нравятся взрослые мужчины.Сейчас мне 16 лет и мне вместо моих сверстников нравятся мужчины 30-35 лет,а иногда и старше.У меня уже было несколько подобных влюблённостей.Как мне быть?Можно ли перебороть это в себе?Считается ли подобное отклонением?

Ответы врачей 6

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Пожалуйста.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не всегда "равнодушие" на уровне сознания означает равнодушие в глубине души. Пережить отношения с нежным и любящим отцом-очень важный период развития девушки. Человек родившийся слепым тоже может "не очень страдать", но он от этого не перестает быть слепым.Впрочем, Вам виднее.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Тогда логично предположить, что Вы ищите...отца (?).
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А почему Вы думаете, что именно какие-то "события" тут имеют значение? У Вас есть основания так думать?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вы смотрите на это как на психологическую проблему, то разумнее всего поискать себе психотерапевта в Вашем городе и попробовать вместе поисследовать эту Вашу проблему.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы к этому как-то по особенному относитесь-как именно? Какие чувства это вызывает?