Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 23 года, я зубной техник

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 23 года, я зубной техник. Если это возможно, помогите мне советом. Сложилась такая ситуация: я беременна (5 недель). Беременна от любимого человека, с ним встречаюсь 9 месяцев))). Беременность незапланирована и была шоком и для меня и для Него. Ему 27 лет. Знаем мы об этом уже неделю. Были разные мысли на этот счет. Мы меняли решение несколько раз. Изначально он говорил: "Надо отвечать за свои поступки, будем рожать." Такое отношение мне не понравилось и "вынесла ему все мозги." Он передумал, я пошла в клинику по поводу медикаментозного аборта. Там мне дали таблетки с собой и предложили подумать. И вот я думаю..... Я не хочу сказать, что меня останавливает какая-то конкретная жизненная ситуация. Квартира съемная, машины нет... но я никогда и не считала это проблемой, т.к. мы оба нормально работаем и зарабатываем. А вот проблема моя - раньше, в детстве, я дико ненавидела других детей (меньшего возраста), даже просила родителей, чтоб они НЕ рожали мне братьев и сестер (они, собственно, и не рожали). Потом это сменилось на безразличие (мне было все равно плачут они или смеются, их что-то беспокоит или они хотят со мной поиграть). даже не особо лажу со своей племянницей, ей - 4. Почти со всеми подругами, которые родили свела общение к минимуму, даже с двоюродной сестрой (раздражают меня их вечные рассказы о "подвигах" их детей). Был период времени. когда я работала с детьми разного возраста (ортодонтический прием в стомат. кабинете), но там подход к ним был исключительно - отработала и забыла, хотя никого не обижала и вниманием не обделила. Я не тупица и не дура, понимаю, что им нужно общение и внимание, даю им это (как с племянницей, например), но делаю это исключительно из осознания, что они не виноваты в таком моем отношении, надо, чтоб они не страдали, но страсти к ним не испытываю абсолютно!!! И вот подхожу к самому главному - когда пришла из клиники Он со мной почти не разговаривал, лежал в постеле, думал о чем-то. Я сказала, что не сделала ничего, он меня обнял-расцеловал всю, прям. А я как не хотела - так и не хочу, Ему даже приврала, что есть угроза срыва, может, придется сделать аборт. А Он - мол, твое здоровье дороже, но если получится - сохраним. Вот. Напоследок скажу, что это первая беременность. У меня за плечами развод (3 года прожили, детей тоже не хотела). Плюс ко всему у меня не все в порядке было с мочеполовой системой, да и у Него астеноспермию ставили, из-за врожденной невправляемой косой пахово-мошоночной грыжи. Две недели назад Его прооперировали (он переживал, что проблемы с зачатием будут - ирония судьбы). Поэтому, в качестве контрацепции, пользовались методом прерванного полового акта. Собственно, есть вероятность, что через 2 дня все-таки пойду на этот отвратительный шаг. Я, кстати, отношусь к этому именно, как к убийству, но поделать с собой ничего не могу - не хочу я его (думаю, что это мальчик....). Если возможно - дайте совет. Спасибо Вам большое!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы оказались психологически неготовы к материнству, да и сама беременность незапланирована. Конечно же это внутренне конфликтная ситуация, Вас можно понять. Прежде чем совершать поступки, которые нельзя потом исправить неплохо бы разобраться в себе. Для этого можно попереписываться здесь или поищите себе консультанта в Донецке. Дать телефон моей коллеги в Донецке?