Здр-те! Посл

Здр-те! Посл.менстр 04.10.12г. 17.11.12г при узи бихориальная двойня, 5,2 акуш.нед. 12.12.12г УЗИ в ЖК, срок 10,2 нед.,и резорбция одного пода,размеры =3мм.У меня несколько вопросов: есть ли риск для 2 плода и матери, если решусь сохранять берем-ть? Нужны ли дополнит. спец обследования для выявления аномалий у выжившего плода и какие?

Ответы врачей 1

Специалист
К вероятностным относятся скрининги первого и второго семестров. Вообще слово скрининг обозначает буквально «просеивание» - то есть вотсеиваются беременные, попадающие в высокую группу риска. Однако и отрицательный (то есть для мам положительный) результат скрининга не гарантирует будущей маме, рождения ребенка без этих патологий. К точным - биопсия хориона, амниоцентез и кордоцентез.