Здравствуйте! моей дочери поставили диагноз F70

Здравствуйте! моей дочери поставили диагноз F70.09 , подскажите с таким диагнозом положена ли инвалидность? у нее еще моторная алалия и ОНР 1 ур, которые как сказали снялись автоматически диагнозом F70.09 , это так может быть? и положена ли инвалидность по данным диагнозам?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы можете попытаться оформить инвалидность, но успех маловероятен. В МКБ 10 диагнозы не "снимаются" один другим, а присоединяются один к другому, хотя отечественные врачи мыслят по старинке и считают что и одного диагноза "хватит". В западных странах это обычно вызывает недоумение.