Здравствуйте! У моей дочки (1 г

Здравствуйте! У моей дочки (1 г. 3 мес.) за ухом непонятное пятно.Началось все в конце ноября-сначала была просто точка,потом появилось вокруг краснота и точка стала увеличиваться.Сейчас это выглядит как краснота в виде круга,в середине ничего нет-просто кожа обычного цвета. Мазала зеленкой и за несколько дней все прошло.Потом опять появилось,педиатр сказал,что ничего страшного,мазать цинком.В течении 3 дней мазала цинком,краснота увеличилась вовнутрь,т.е если было красное только по ободку,то сейчас покраснело в глубь пятна, стала мазать снова зеленкой. Я записалась к дерматологу на 24.12,но боюсь,что до этого дня может расползтись,вдруг это лишай (хотя мы ее купали и нормально все, да и сами не заразились ничем). Я очень волнуюсь за дочку,недавно вылечили ужасный дерматит,а теперь еще это. Подскажите,что это может быть,может есть какое-нибудь универсальное средство,чтоб не дать этому пятну разрастись до похода к дерматологу.Заранее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Мб. это проявления себорейного дерматита, тем не менее, однозначные выводы в этой ситуации надо делать после осмотра.