Здравствуйте!Моя мама уже 10 лет как болеет сахарным диабетом

Здравствуйте!Моя мама уже 10 лет как болеет сахарным диабетом.Почечная недостаточность и плеврит с двух сторон у нее уже год.Мы каждую неделю скачиваем воду с легких.АД норма 130-140/60 повышается до 200/80. Белок-61 билирубин общий-14,6 амилаза-20,0 Мочевина-16,4 Креатинин- 378 Калий -3,7 Натрий- 140 Кальций- 2,18 Алат-0,4 Асат- 0,3 В-липопротеиды- 60 ед Сахар мы каждый день измеряем у нее от 5-10 повышается.Инсулин делаем только один раз утром 4ед.каждый день. Фебрик-А доем от давления, если повышается нифидипин тоже даем и верапамил от тахикардии.Фурасемид через день. УЗИ мы не можем сделать потому, что она еле-еле ходит.Ей 62 года.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Из препаратов, снижающих давление лучше использовать нолипрел-форте, если не хватает - леркамен вместо нифедипина или моксонидин. фуросемид заменить на торасемид (трифас) 20-40 мг через день. А вообще надо консультировать такую пациентку очно((((