Добрый день! Я в гражданском браке живу 8лет

Добрый день! Я в гражданском браке живу 8лет. Отношения у нас в последнее время очень натянутые, впечатления будто я ему надоела. Возможно я надоела ему??? Если я что то спрашиваю он может не ответить или накричать. Детей он не хочет, жениться тоже. Его все устраивает. А я раньше хотела замуж, а сейчас больше хочу ребенка. Я очень его люблю. Но у меня в голове постоянно крутится мысль о расставании. Я так устала, что не могу больше. Я в постоянном напряжении. Мы живем будто соседи.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день!
Похоже на то, что Вы живете в такой семье, где не важно то, чего Вы хотите. Поэтому Вы и сами не совсем понимаете, что Вам нужно.
Личностный рост подразумевает преодоление, сейчас Вам нужно преодолеть конфликт, который вызывает напряжение: Вы хотите и сохранить отношения и больше от них получать.
Ваше отношение к партнеру больше похоже на привязанность, а не любовь. И сложность, скорее всего состоит в том, чтобы пережить всю горечь и депрессию расставания, если Вы на него осмелитесь.
Впрочем, решать чего Вы хотите, только Вам.