Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:скажите пожалуйста почему так,я в марте начала принимать по совету врача противозачаточные таблетки новинет,с октября по ноябрь решила сделать перерыв,в перерыве произошел гормональный сбой(именно поэтому врач прописала таблетки)и произошла задержка в 2 недели,23 ноября месячные пошли,как обычно 6 дней,и на 6 день я начала пить таблетки,пропила 8 дней крит.дни опять пошли,таблетки не перестаю пить,сегодня 13 дек,уже 6 день не прекращаются крит.дни,к сожалению к врачу попасть не удается,из за маленьких детей,подскажите что это?проблем по гинекологии никогда не было...

Ответы врачей 1

Специалист
1. перерывы в приеме КОК делать не рекомендуется. 2. На всякий случай сделайте тест на беременность. 3. Кровянистые выделения могут быть 3 месяца с начала приема препарата. Но если обильные, то нужно идти к врачу