У меня были разрывы после первых родов, остались остатки и меня чистили после чего внешние...

У меня были разрывы после первых родов, остались остатки и меня чистили после чего внешние губы разбухли с размером в яйцо и я ходила с этим 2 месяца. Назначения врача не помогли да и я молода была. На второго ребенка забеременела через 4 года. В 12 недель стала на учет врач сказала что у меня швы на 3, 6 и 9 часах и зашивали плохо что может быть недонашивание плода,что надо будет меня зашивать,к тому же загиб матки. Но она ушла в декрет вместо нее пришла другая та заверила что все в порядке угрозы нет. Но в 16 недель были выделения коричневые и вода мл 50 вылилась но врачи просто прописали таблетки и сказали что я описалась, но я уверена это была вода. В итоге в 26 недель воды отошли меня положили в дородовую. Сказали будем ждать схваток прошла неделя открылось кровотечение мне поставили таблетку вызвать роды и я родила 1 кг 88 гр мальчика. Мальчик прожил 48 дней. Что мне сделать чтоб этого не повторилось?

Ответы врачей 1

Специалист
1. Найти нормального врача, котрый занимается невынашиванием. Причин очень много и не только шейка. Это и инфекции, и гемостаз (повышенная свертываемость крови) итд. Есть центры планирования семьи там должны быть такие врачи.