Здравствуйте, прошу совета.

Здравствуйте, прошу совета... ситуация такова, у супруги выявили на лице демодекс, назначили и начали лечение... врачом был прописан и Трихопол (в таблетках), который она начала принимать. вчера, после посещения гинеколога нам сообщили что мы на 2-3 неделе беременности. после прочтения инструкции обнаружили в противопоказаниях такое - Беременность: Абсолютное противопоказание для назначения Трихопола, срок беременности до 12 недель. что нам делать, очень нуждаюсь в совете специалиста!

Ответы врачей 1

Специалист
Вам следует проконсультироваться у генетика и пройти скрининг беременных. Есть определенные исследования, которые позволяют выявить возможные пороки развития на относительно ранних сроках, такие как всем известный синдром Дауна, менее известный синдром Эдвардса и дефекты нервной трубки. К вероятностным относятся скрининги первого и второго семестров. Вообще слово скрининг обозначает буквально «просеивание» - то есть вотсеиваются беременные, попадающие в высокую группу риска. Однако и отрицательный (то есть для мам положительный) результат скрининга не гарантирует будущей маме, рождения ребенка без этих патологий.