Здравствуйте! Подскажите,что делать в такой ситуации: Начиная с августа месяца 2012г

Здравствуйте! Подскажите,что делать в такой ситуации: Начиная с августа месяца 2012г. мама стала плохо ходить(у нее артроз коленных и тазобедренного суставов),беспокоили боли в груди..В сентябре я вызвала скорую,т.к.состояние резко ухудшилось-госпитализация в палату интенсивной терапии с подозрением на инсульт.После КТ головного мозга-диагноз:Сильвиев водопровод неравномерно сужен в начальных отделах.Признаки внутренней гидроцефалии с гипертензионным синдромом.После консультации онколога-Миеломная болезнь? Назначено:Рамимед 10 1/2т.утром Трикард1т. 3 р.д. Диакарб1т.утром Аспаркам 1т. 3р.д Консультация у терапевта,уролога,невропатолога и онколога. МРТ головного мозга,Консультация гематолога для уточнения диагноза. К сожаление,в городе,где мы сейчас живем гематолога нет,нужно ехать в Симферополь.На данный момент у меня 3х месячный ребенок,которого мне некому поняньчить,пока меня не будет,тем более,я подозреваю,что это дело не одного дня. Мама сейчас дома,я за ней ухаживаю,т.к.сама медсестра.(Питание через зонд,перевязки и прочее).Вопрос: как с неустановленным диагнозом решить вопрос с обезболивающим? Что мне делать дальше?Очень тяжело все это видеть((. Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вопрос с обезболивающими средствами следует решать по месту жительства мамы. Может быть создана комиссия из терапевта, невропатолога, онколога, можно включить еще специалистов и коллегиально решить этот вопрос без гематолога. Существует практика вызова узкопрофильных специалистов на себя, когда пациент нетранспонтабелен. Валерий Вознюк.