здравствуйте, уже несколько лет страдаю от метеоризма и коликов, списывала все на хронический панкреатит и...

здравствуйте, уже несколько лет страдаю от метеоризма и коликов, списывала все на хронический панкреатит и пониженную кислотность желудка, но после лечения у гинеколога стала чувствовать себя отлично: ни вздутия, ни коликов и регулярный стул, но все возвратилось обратно уже через две недели. скажите в чем может быть проблема и какое обследование (анализы) лучше всего пройти? спасибо

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Яна. Сложно ответить на Ваш вопрос поскольку Вы не указываете то лечение, которое Вы проходили у гинеколога. Однако если говорить вообщем, то для уточнения причин Вашего дискомфорта необходимо проведение адекватного обследования органов брюшной полости и пищеварительной системы. Начинать это обследование Я бы рекомендовал с консультации квалифицированного проктолога и гастроэнтеролога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.