добрый вечер.подскажите пожалуйста

добрый вечер.подскажите пожалуйста.3декабря начала принимать метронидазол в дозировке 500 два раза в день на протяжении 7 дней. побочных эффектов не было.и вот сегодня появились тянушие боли в почках.нормально ли это? и второй вопрос: месячные должны были быть 3-5 декабря.на сегодняшний день их нет.может ли метронидазол вызвать задержку? беременность исключена. спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Метронидазол задержку месячных не вызывает. Обратитесь на очную консультацию к гинекологу для установки причин .