Добрый день! Страдаю полинозом 3й год подряд весной

Добрый день! Страдаю полинозом 3й год подряд весной. Аллергопробы показали аллергию на пыльцу, березы, ольхи. Рекомендуют метод лечения АСИТ аллерген-специфическая иммунотерапия. Но вот прочла здесь на сайте о том что появилась альтернатива инъекциям - сублингвальная аллергенная специфическая иммунотерапия (СлАСИТ)http://www.likar.info/allergiya/news-59314-sublingvalnyie-allergenyi-uzhe-v-ukraine/ Вопрос: 1. Насколько альтернатива эффективна? 2. Чем это отличается от классической гомеопатии? Может ли гомеопатия быть альтернативой этому? СПАСИБО!

Ответы врачей 1

Специалист
Классическая гомеопатия подразумевает назначение одного препарата, конкретно для вас, а не против аллергии. Препарат должен быть подобен и не устранять аллергию, а заставить Вашу жизненную силу устранить причину ее появления. Иммунотерапию можно сравнить с вакцинацией. Вас иммунизируют к конкретному аллергену.