Здравствуйте! Два дня назад узнала, что беременна, пятая неделя

Здравствуйте! Два дня назад узнала, что беременна, пятая неделя. Но проблема в том, что не за долго до зачатия муж курил какую то траву, или что то подобное. Теперь мы боимся, что вдруг что то пойдет не так, но ребеночка очень хотим. Три года назад мне делали прерывание беременности на 14 неделе по мед. показаниям. Каков риск? Возможно ли на ранней стадии выявить какие то откланения? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы врачей 2

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Становитесь на учёт и наблюдайтесь . Делайте качественное узи и биохимический скрининг с расчётом риска - так вы сможете исключить пороки развития и прочие патологии плода. Начните приём фолиевой кислоты по 400 Мкг в сутки
Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Становитесь на учёт и наблюдайтесь . Делайте качественное узи и биохимический скрининг с расчётом риска - так вы сможете исключить пороки развития и прочие патологии плода