Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я на 29 неделе беременности, сдала кровь на коагуляц. фактор...

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я на 29 неделе беременности, сдала кровь на коагуляц. фактор V, Протромбин, Метилентетрагидрофолактредуктазы, коагуляц. фактор V II -норма, а вот фибриноген, мутация редуктазы метионинсинтетазы, Мутация метионин.- гетерозигота и Мутация ингибитора активатора плазминогена - патологическая гомозигота. И врача была 2 недели назад, прописала мне до анализов еще курантил 25мл, 4таб/день, и омега 3 ПНЖК 3капс/день. Теперь запись аж через 1,5 мес. А что-то эти патологические данные меня очень пугают. Подскажите, что делать???

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
На основании только генетических тестов вряд-ли можно давать рекомендации. Необходимо проведение функциональных коагулологических тестов (коагулограмма или гемостазиограмма). А препараты, которые Вам назначены, нормальные. И при беременности используются часто. Валерий Вознюк.