Добрый день. Прошу Вас помочь мне разобраться в каком направлении двигаться и к кому обращаться

Добрый день. Прошу Вас помочь мне разобраться в каком направлении двигаться и к кому обращаться. 2 дня назад резко и неожиданно стало плохо , начали чесаться ладошки , усилилось сердцебиение, лицо стало краснеть. Потом потеряла сознание , не реагировала на нашатырь (стало плохо в поликлинике , но приводила я туда мужа и просто с ним шли по коридору и искали нужный кабинет ), которым меня пытались привести в чувства врачи , давление не определялось , глаза закатывались.Вызвали скорую , кололи что-то , немного давление начало подыматьмя до 60/40 , глаза покраснели . Глюкоза была 11. Перевезли в пункт скорой , кололи адреналин , еще что-то и прокапали 2 капельницы. Как только капельницы перекрывали , давление опять падало. Через часа 3 стало легче. В больнице исключили кровотечение, беременность и т.д. Никто ничего не понял, что произошло и в чем причина. Прошу Вашего совета

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Это вероятно был анафилактический шок. Возможно в связи с воздействием какого-то аллергена в поликлинике - например, дез средство. Сахар 11 скорее всего как вторичная реакция. Такое повышение само по себе вряд ли могло вызвать ваши симптомы.