Добрый вечер.У меня вопрос,в задней части тела(анал)появилась не большая шишка,не комфортно иногда чувствую себя,чешится бывает,что...

Добрый вечер.У меня вопрос,в задней части тела(анал)появилась не большая шишка,не комфортно иногда чувствую себя,чешится бывает,что это могло бы значить?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Артем. Описанное Вами образование вероятнее всего является увеличенным, воспаленным (тромбированным) геморроидальным узлом. Однако это только предположительный диагноз. Для постановки правильного диагноза необходима консультация квалифицированного проктолога. В настоящее время попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" - вводит в анальный канал и наносить на увеличенный геморроидальный узел 2-3 раза в день 10-14 дней. Буду рад если на фоне назначенного лечения Вы будете себя чувствовать лучше, однако найдите возможность показаться квалифицированному проктологу в ближайшее время. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
вероятнее всего, что это геморроидальный узел. Для того, чтобы профессионально поставить окончательный диагноз - необходим осмотр.