Здравствуйте, в конце июня на футболе в результате прямого удара коленкой об железное огорождение...

Здравствуйте, в конце июня на футболе в результате прямого удара коленкой об железное огорождение получил повреждение. Заключение: Закрытый перелом левого надколенника. Гемартроз левого коленного сустава. Врач посоветовал приобрести винты AutoFix. Сделали операцию, установили винты. С момента операции прошло 5 месяцов и 10 дней. На данный момент пока полностью не восстановилась бедренная мышца левой ноги (после операции как желе была). Уже несколько раз ходил на тренировки на футбол, наматывал эластичный бинт, через некоторое время начинаю ощущать боль в районе чашечки, непозволящую дальше играть. При езде в маршрутке если колено находится в согнутом положении более 40 минут ощущается тягучая неприятная боль (как гудение). Что Вы мне можете посоветовать? И еще интересует Ваше мнение, стоит ли мне извлекать винты из чашечки, если да, то мне опять потом придется долго восстанавливаться?

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр со свежими рентгенограммами коленного сустава.