Доброго времени суток. Беспокоят время от времени экстрасистолы

Доброго времени суток. Беспокоят время от времени экстрасистолы. Бывает нет по полгода, а бывает понесколько раз в день. Сдал анализ крови общий. Гемоглобин - 173 (с детства меньше 158 не было), Лейкоциты - 4,9; Лимофциты 48% (абс. 2,35); эритроциты - 5,55, нейтрофилы - 1% (абс. 0,05); моноциты - 8 (абс. 0,39); эозинофилы - 1% (абс. 0,05); базофилы - 0%; тромбоциты - 264, тромбокрит 0,17; СОЭ - 2. Кардиограмма и УЗИ сердца в полном порядке. Холтер не делал. Отдельно сдал калий - 2,8; натрий - 138; хлор - 112. Калия вроде бы маловато. А хлора многовато. Может ли это вызывать экстрасистолы? И что делать. чтоб урегулировать показатели? Спасибо.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Экстрасистолы чаще всего не опасны и не требуют никакого вмешательства. Переделайте анализ на калий. Гипокалиемия дала бы другие более выраженные изменения самочуствия