Здравствуйте, в конце сентября у меня были сильные выделения из мочеиспускательно канала и зуд, обратился...

Здравствуйте, в конце сентября у меня были сильные выделения из мочеиспускательно канала и зуд, обратился ко врачу, нашли хламидии. Я провел курс лечения. Через месяц я заметил что у меня есть небольшие выделения, на кончике засыхает, и иногда следы на нижнем белье. Я обратился снова ко врачу, мне сказали что обследование повторное нужно проводить через месяц после окончания лечения и я подождал еще. В ноябре я пришел и сдал анализ - общий мазок- он был нормальным. Через неделю я сдал еще 2 мазка уже на хламидии, результаты мазка тоже хорошие. В итоге в конуе ноября мне сказали что анализы хорошие хламидий нет. Я предоожил сделать еще раз, сказали что нет смвсла, а кровь брать на халимидии еще рано, да и в первый раз в крови хламидии не нашли, только в мазке. Сейчас я уехал в коммандировку в Берлин, и то и дело несильные боли при мочеиспускании и теже незначительные выделения. Мне тут надо находится еще неделю, а куда тут идти по этим вопросам я не знаю. У меня вопрос, может быть мне что то начать принимать сейчас? Клион например? Или доксициклин? До приезда обратно? И какова вероятность рецидива? Почему анализы ничего не показали хотя есть неприятные симптомы? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Андрей,если этот дискомфорт не значительный и не постоянный, то лучше дождаться возможности обследования (если Вы начнете самостоятельно прием лекарств - то картина заболевания будет "стерта" и разобраться в ситуации будет намного сложнее).