Из-за чего могут появится румянцы на щеках у человека который ведет лежачий образ жизни, болен...

Из-за чего могут появится румянцы на щеках у человека который ведет лежачий образ жизни, болен по диагнозу врачей эпилепсией. Сейчас, гноится пролежнь, и скачет высокая температура, самая большая 39.9 (парацетамол, ацетилсалициловая кислота, анальгин сбивали температуру, от чего пару раз даже была нормальная (36.6)) такое продолжается уже неделю. НО вечером даже когда температура нормальная красные щеки, и так же утром? что это может быть? может это быть алергия на препараты?(один раз давались вместе ацетилсалиц. кислота и парацетамол, через панику и реже збить температуру, а так все препараты после этого случая давались в отдельное время суток, или даже дней, например анальгином сбивали только сегодня) От чего вообще могут краснеть щеки? и что руководит этим процесом покраснения?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Не стоит вообще серьезно задумывать о щеках в вашем случае. С учетом наличия очага инфекции в организме реакция кожи может быть самой разнообразной. Вы же кроме жаропонижающих проводите антибактериальное лечение - местное и общее (антибиотики)?