Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи! 12 лет начались серьезные проблемы с психикой, которые не позволяют мне жить как все нормальные люди. Часто стали появляться в голове мысли о самоубийстве. Часто наступают периоды полной аппатии, которые заменяют периоды сильнейшего раздражения. В таком состоянии я могу находиться от одного месяца до полгода и больше. у меня постоянный страх сойти с ума! Затем это как-то незаметно само-собой проходит и какой-то небольшой период я снова радуюсь жизни и со страхом вспоминаю, что вернется то ужасное состояние, когда ничего не радует, когда ночами сходишь с ума от переизбытка негатывных мыслей в голове! Я периодически обращалась за помощью к психиатрам, выписывали миасер, гидозепам, настойку Кватера, но ничего не помогает, приступы проходят только сами по себе. Я уже начинаю задумываться может это все я сама себе научилась внушать? Как с этим бороться? Помогите, у меня сыну 10 лет и он часто видит как я нахожусь в таком подавленном состояниию. Работаю я инженером-строителем и часто во время таких приступов я просто не могу совладеть собой, чтобы улыбаться людям и нормально работать!! Я прошу вас о помощи!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Видимо Вы страдаете реккурентным депрессивным расстройством и Вам необходимо постоянное лечение. Лучше обратиться к врачу в очном порядке для уточнения диагноза и подбора лечения. Готовьтесь к тому что с врачам придется поддерживать длительные отношения и что подбор медикаментов тоже потребует времени.