Ребенку 1,9, мучился болями внизу живота и часто по чуть-чуть писился. Сдали общий анализ и...

Ребенку 1,9, мучился болями внизу живота и часто по чуть-чуть писился. Сдали общий анализ и бак. посев мочи, обнаружено proteus vulgaris 1x105 КОЕ/мл. Детский нефролог приписал такую схему лечения: 1) невиграмон 1/2 капx 2р/lдень в течение 2 недель и уролесан 2капx 3р ; 2)кипферон 1свечаX 2р и 5NOK 1таб x4 р в течение 10 дней; 3) фурамаг 1капсx 1р 1месяц и цистон 1/2 табx 2р 1месяц и генферон 1 свеча через каждые 3 дня тоже в течение месяца. Пролечились, сдали анализы опять: общий в порядке, а бак.посев опять proteus 1x104. Наш нефролог опять велела пить невиграмон. Но сколько можно травить ребенка, если первый раз он не помог. тем более в антибиотикограмме его нет, чувствительность есть к фосфомицину 0001 и амикацину, меропенему. Может посоветуете что принимать, других специалистов не найдешь!!!!!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Если анализ мочи нормальный, наличие бактерий не подлежит лечению. При появлении жалоб или изменений в анализах мочи назначается антибиотик по чувствительности. С ув. Д.иванов