Здравствуйте.6 месяцев назад в обласной больнице диагностировали красный плоский лишай

Здравствуйте.6 месяцев назад в обласной больнице диагностировали красный плоский лишай.прошла десятидневный курс тетрациклина,кальций глюконат в/в,цетрин,и почти все время мажусь Дермовейтом.на какоето время это помогло. доктор предупредил,что лечение долгое.Сейчас возможности пролечиться в области нет.Как продолжить лечение?Удалена щитовидка,курс радиоактивного йода дал осложнение на печень и поджелудочную.Помогите,пожалуйста.Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважемая Людмила. Сложно ответить на Ваш вопрос посколько для того чтобы назначить лечение, нужно видеть распространение высыпаний. курс лечения при данном заболевании раз в полгода, поэтому Вам обьязательно нужно показаться дерматологу. Обьязательно соблюдать диету, учитывая сопутствующую патологию,местное лечение уже давно нужно менять, поскольку к гормональной мази развивается привыкание.