Добрый день! Я с самого детства боюсь уколов

Добрый день! Я с самого детства боюсь уколов. Это просто панический страх, даже находясь просто у врача моментально леденеют руки и ноги, становятся мокрыми.. Меня ни разу не кололи в вену, но возможно скоро придется брать кровь на анализ. Перечитала много статей, пыталась уговариваться себя.. но абсолютно безрезультатно, страх просто панический. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то побороть этот страх?

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день!

Чаще всего страхи с чем-то связанны, это например может быть травматический опыт или что-либо другое. Думаю, здесь будет полезна психотерапевтическая работа. В любом случае, сначала нужно провести консультацию. Обращайтесь ко мне или поищите себе др. специалиста для личной работы!