ЗДРАВСТВУЙТЕ . У моей бабушки ишемич болезнь сердца был гипертонический криз

ЗДРАВСТВУЙТЕ . У моей бабушки ишемич болезнь сердца был гипертонический криз. Есть подозрение что это от позвоночника у нее остехондроз. и первый криз 3 мес назад у нее был во время лечебных процедур для страдающих остехондрозом (тот врач предложил подлечится) там не подтвердили что эти лечебные проц были причиной (понятное дело...) после у нее опять дома был гриз положили в невралогию там после капельниц т п назначили всякие таблетки Врач-невролог там сказал что возможно это из-за нерва кот сдаливает позвоночник но точно не подтвердил.делали суточную кардиограмму сердца.врачи сказали нужно ставить кардиостимулятор. НА СКОЛЬКО ВОЗМОЖНО ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ ОТ ПОЗВОНОЧНИКА ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ ИЛИ НЕТ И ГДЕ ? И СДЕЛАТЬ СООТВ ЛЕЧЕНИЕ???

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
ишемическая болезнь сердца и гипертония не от позвоночника. Если суточный мониторинг ЭКГ показал, что есть проблемы и нужно ставить стимулятор, значит как минимум есть проблемы. Вопрос о стимуляторе обсуждать сложно. т.к. мы не видим результатов мониторинга. Лечиться нужно в специализированном кардиологическом учреждении.