здравствуйте!моему сыну 6,5 лет

здравствуйте!моему сыну 6,5 лет.в этом году он пошел в школу.в садик он не ходил.то есть это его первая адаптация к детскому коллективу.у него и раньше наблюдалась изредка рвота,так как у него есть ацетономический синдром,проблемы с поджелудочной.но при соблюдении диет она бывала толъко на сильные приступы сухого кашля или когда ему приснится ночью страшный сон и он не сможет вовремя успокоиться.сейчас же утром перед школой он не может ничего кушать на завтрак.так как начинается рвота.когда дома на выходных.правда и кушает он в эти дни позже,не сразу после пробуждения,то рвоты нет.он у нас очень эмоциональный мальчик.каковы причины могут быть рвоты?как ее устранить и помочь ему?я как мама не могу спокойно смотреть на то что ребенок уходит в школу голодный и до обеда ничего не ест.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если это невротический симптом, то корни его-в эмоциональном развитии ребенка, в его отношениях с близкими, прежде всего -с родителями. Лучше всего в очном порядке обратиться к детскому п-терапевту, в поликлиниках их искать не стоит, обычно это частнопрактикующие специалисты с психологическим образованием.