Добрый день! мне 17 лет, раньше (пару месяцев назад) часто без причины появлялись синяки (с...

Добрый день! мне 17 лет, раньше (пару месяцев назад) часто без причины появлялись синяки (с виду обычные, не твердые), особенно на ногах, и долго не проходили (некоторые до сих пор не полностью прошли), и сейчас периодически лопаются сосуды. Это происходит в основном на ногах. Не было времени, поэтому только недавно сдала кровь, отправляю результат Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтоб в будущем этой проблемы не было и синяки прошли

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует дообследоваться. Этот анализ не может ответить на вопрос, который Вы задаете. Следует выполнить коагулограмму (исследовать систему гемостаза), а также ревмопробы. А предварительно можно предположить геморрагический васкулит. Валерий Вознюк.