Здравствуйте!В прошлом году я сдавала анализ на бакпосев и он показал следующие результаты: При бактериологическом...

Здравствуйте!В прошлом году я сдавала анализ на бакпосев и он показал следующие результаты: При бактериологическом исследовании материала "соскоб из МПС" выделено : 1. Staphylococcus aureus 10*6 КОЕ/г Пенициллин + Оксациллин + Ампициллин/сульбактам + Амоксициллин/клавулоновая к-та + Эритромицин + Линкомицин + Рифампицин + Цефалексин + Цефазолин + МЕФОКСИН (цефокситин) + Цефуроксим + Цефотаксим + Цефтриаксон + Ципрофлоксацин + Офлоксацин + Норфлоксацин + 2. Candida albicans 10*5 КОЕ/г Клотримазол + Нистатин + Флуконазол + Дата забора: 16.07.2011 Врач назначила дифлюзол 1т./150 мг и неотризол - по 1 таб. во влагалище на ночь 8 дней. Я пролечилась и результата никакого..снова выделения и состояние такое-же как и было..А сейчас еще и зуд появился..Подскажите пожалуйста, может нужно было антибиотики назначить при таких показателях Staphylococcus aureus 10*6 КОЕ/г ? Буду очень вам благодарна, если вы посоветуете свое лечение (я замужем, мужу наверное тоже нужно пролечиться..?) Заранее, благодарю Вас за ответ!

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
При наличии жалоб необходимо лечение. Бак посев был сдан для того,что-бы выявить возбудитель который вызывает у вас воспалительный процесс и препараты-антибиотики к которым чувствителен даный вид возбудителя,один из которых и необходимо было применить в комплексной терапии. Зуд может свидетельствовать о присоединении грибковой флоры. Лечение заочно не назначается,можете приезжать на очную консультацию.