Страх того, что ребенок заболеет страшным заболеванием1 В ступор загоняют истории о болезнях детей в...

Страх того, что ребенок заболеет страшным заболеванием1 В ступор загоняют истории о болезнях детей в СМИ. я стараюсь гнать от себя эти мысли! Очень опасаюсь детских площадок. Такое состояние возникло два месяца назад, когда ребенку назначили операцию по удалению аденоидов. Под общим наркозом! именно наркоз напугал! Операцию отсрочили! и я немного успокоилась! Но потом у меня был суд с отцом ребенка по поводу алиментов и он заявил в суде, что хочет видеть ребенка. Нужно объяснить, что к ней он даже на улице не подходит и два года не общается с ней! И то, что он требует встречи это месть за алименты! После этого у меня постоянно преследующее чувство тревоги!

Ответы врачей 3

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
в кризисных ситуациях приём медикаментов вполне допустим адаптол откровенно слабоват советуйтесь с врачём на месте
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Альбина! То что произошла генерализация тревоги - понятно. Ваша психика и дальше может накручивать "дикие картинки". Медикаменты (в плане Вашего вопроса №245422) - не думаю, что нужны. Дойдите на консультацию к психотерапевту.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Прежде всего надо избавиться от интоксикации новостями... у Вас своих проблем хватает Какого совета Вы ожидаете?