Здраствуйте! Я студент, мне 20 лет

Здраствуйте! Я студент, мне 20 лет. В последнее время стал замечать за собой что я плохо учусь. 1 и 2 курсы закончил так себе. По некоторым предметам были и 5 и 4 но это не так важно. Дело в том что в этом семестре я почти не ходил на пары. Меня это очень пугает так как скоро сессия и долгов у меня хоть отбавляй. Просто никак не могу себя заставить пойти и всё. В школе я очень хорошо учился.Каждый год получал грамоты и вс

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день.
Думаю, Вам поможет понемногу начать выходить, например для визита к другу или, если отношения с друзьями поугасли, к специалисту, например, к психологу.
Так сказать, общение это навык, начинаешь общаться - получается лучше, прекращаешь - разучиваешься.
Если в предыдущем письме о проблемах с кожей, это писали Вы, то эти проблемы очень часто решаются с помощью "болтушек", гигиены и профессиональной помощи дерматологов.
Сама была удивлена тем, сколько молодых людей встречала у косметолога в очереди, часть из них приводили их жены, девушки или мамы.
Нам кажется, что люди обращают внимание на наши проблемы, на самом деле - они озабочены своими.
А, если на наши обращают, то лишь чтобы самоутвердиться.