Здравствуйте! меня зовут Дарья

Здравствуйте! меня зовут Дарья. мне всего 18 лет, но я уже мучаюсь с постоянными болями в суставах, связанной с тем, что они постоянно вылетают. первый раз у меня вылетело калено со смещением голени в 2010 году. в последствии делали пункцию, ходила на физ лечение и боли прекратились.Но с тех пор у меня вылетают практически все суставы : пальцы, колени, запястье, а локти практически каждый день. все это соправождается дикими болями, но при этом они коротковременные. начинаю думать, что возможно это какая то болезнь? пожалуйста помогите мне разобраться что со мной происходит. С уважением, Дарья!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Дарья ! Описанные жалобы могут быть при врожденной (генетически обусловленной) гипермобильности суставов. Сказать более определенно заочно - невозможно.