Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,время от времени в носо-губной части лица часто появляются красные такие пятна...

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,время от времени в носо-губной части лица часто появляются красные такие пятна , на фото еще слабо выражено, порой даже болит в этих местах, последнее время даже не проходит. Что это может быть? Иногда болит желудок, может из-за него, какие-то высыпания?

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего мы имеем застой желчи связанный с перегибом протока. Эта проблема встречается достаточно часто. Нужно сделать УЗД и если не будет обнаружено камней провести дуоденальное зондирование. После разгрузки желчного сыпь должна пройти.