Насколько опасным может быть постоянный тонус матки на сроке 30 недель? Пью гинипрал по 1/2т

Насколько опасным может быть постоянный тонус матки на сроке 30 недель? Пью гинипрал по 1/2т. 2 раза в день,но в последнее время он не помогает.В связи с "каменным" животом постоянный дискомфорт.Болей нет,выделений тоже.

Ответы врачей 1

Специалист
Гипертонус не заболевание, это признак неблагополучия в организме беременной женщины, поэтому лечат не его, а причины вызывающие тонус. Выяснить же причины может только Ваш врач, даже если у Вас все же есть свои предположения, обсудите их с врачом для надежности! Самая большая опасность гипертонуса в угрозе самопроизвольного прерывания беременности.