здравствуйте!дочке год и 3 месяца

здравствуйте!дочке год и 3 месяца! переболели пиелонефритом! делали УЗИ почек все в норме после лечения! врач говорит что нужно на всякий случай сделать цистографию что бы исключить рефлюкс! скажите пожалуйста нужно ли обязательно это делать, ведь это все таки облучение, да и процдура наверное ужасная!??и через какое время после лечения можно делать эту процедуру?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Согласно украинским протоколам можно процедуру выполнять со второго эпизода инфекции мочевой системы (пиелонефрита, цистита). Процедура неужасная, делается при нормальном анализе мочи, дает ВАМ информацию о возможном прогнозе заболевания. С ув. Д.иванов