Здравствуйте, подскажите пожалуст беспокоит боль в сердце, головокружение, тяжело глотать слюну, как буд-то что-то мешает,...

Здравствуйте, подскажите пожалуст беспокоит боль в сердце, головокружение, тяжело глотать слюну, как буд-то что-то мешает, низкое давление ( 100/60), губы как обветренные. Сделала эхокардиограмма: заключение: фиброз стулок АК. минимальная регургитация с стулках АК. Фиброз стулок МК. Минимальная регергутация в стулках VR. Физиологическая регургитация ву стулках ЛА. физиологическая регергутация до фиброзного колькольца вТК. аномальна хорда в ЛШ. порожнини сердця не увеличены. скорочувальна функция миокарда удовлитворительнаяререгургитация в ство

Ответы врачей 3

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Нужно проконсультироваться с очным врачом ревматологом
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
На аортальном клапане в норме не может быть регургитации. Учитывая высокий уровень АСЛО нужно обязательно проконсультироваться у ревматолога. Померяйте в течение нескольких дней температуру утром. днем и вчером и запишите на бумажке перед походом к ревматологу. Также нужно сделать рентген легких и общий анализ крови. Что с остальными ревмопробами?
Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Сколько вам лет?