Мне 28 лет и я уже два года мучаюсь от тупых болей слева внизу живота...

Мне 28 лет и я уже два года мучаюсь от тупых болей слева внизу живота и запоров. Какое-то время думали, что это аднексит, так как боли очень напоминали мне месячные боли каждый месяц. Сьела кучу антибиотиков разных (под контролем врача). Противовоспалительные помогали снять боль, на какое-то время. Потом стал болеть желудок и 12-перстная. Лечила гастрит (подтвержденный эндоскопией). Потом догадалась пойти к проктологу, и там мне поставили диагноз СРК с преобладаением запора (по ирригоскопии). Прописали кучу всего - спазмолитики, слабительные, пробиотики. Спазмолитики никакой боли не снимали (повторюсь - боль проходит от противовоспалительных). От Дюфалака мне только хуже! Болит еще больше, в туалет не иду, колени ноют, есть легкая температура и слабость, судорги мелких мышц по всему телу. Была у невропатолога, она сказала, что это не похоже на СРК. Психоэмоциональное состояние возбуждено, но это скорее следствие длительной болезни. А не причина. Работа спокойная, но сидячая. Питаюсь всем и без излишеств. Вес стабилен. Гинекологических проблем нет. Щитовидку еще проверила - есть узел, но анализы по гормонам в норме. Но вот боли постоянно беспокоят и в туалет хожу очень редко сама. посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться, где именно КОМПЛЕКСНО подходят к решению проблем и ищат именно корень проблем. И с какими анализами идти к нему? Спасибо, Мария

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Мария. Для уточнения причины описанного Вами болевого синдрома Я бы рекомендовал пройти еще ряд обследований: 1) Фиброколоноскопию. 2) КТ органов брюшной полости и забрюшинного простанства с в/в усилением. 3) МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. 4) Повторную консультацию квалифицированного проктолога и невропатолога по получению данных проведенных обследований. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.