Влияют ли уреаплазма и герпес1 и 2 типа на проблему эрекцией ?

Ответы врачей 1

Специалист
· I. Заболевания, передающиеся половым путём (ЗППП) Это большая группа инфекционных заболеваний, вызываемых патогенными микроорганизмами, передающимися половым путём (включая орально-генитальный и анально-генитальный). К ним не относятся болезни, традиционно считающиеся венерическими. В настоящее время известно более 20 таких заболеваний. Наиболее часто во врачебной практике встречаются следующие: Гонорея, Хламидиоз, Урогенитальный микоплазмоз (в т.ч. уреаплазмоз), Трихомониаз, Гарднереллёз, Кандидоз, Генитальный герпес, Цитомегаловирусная инфекция, Папилломавирусная инфекция. · II. Воспалительные заболевания Наиболее часто встречающимися в урологической и андрологической практике являются воспалительные заболевания мочеполовой сферы. В зависимости от поражения того или иного органа у мужчин выделяют следующие заболевания: Баланопостит (воспаление кожи головки и крайней плоти полового члена), Уретрит (воспаление мочеиспускательного канала), Простатит (воспаление предстательной железы), Везикулит (воспаление семенных пузырьков), Орхит (воспаление яичек), Эпидидимит (воспаление придатков яичек), Цистит (воспаление мочевого пузыря), Пиелонефрит (воспаление почек) СИМПТОМЫ ПРОСТАТИТА Простатит бывает двух форм: острый и хронический. При остром воспалительном заболевании простатит появляется внезапно и даёт о себе знать соответствующими симптомами. Это повышение температуры тела до 38-39°С, как следствие больного бросает то в жар, то в холод, острые боли в области промежности, паха, лобка, заднего прохода, затруднённое и болезненное мочеиспускание, болезненная дефекация. Чаще встречается хроническая форма простатита. В таком случае болезнь протекает с теми же симптомами, однако они менее резко выражены, и могут не привлекать к себе внимания. Наблюдаются неприятные ощущения в области промежности, при мочеиспускании и дефекации, из мочеиспускательного канала могут быть незначительные выделения, температура тела иногда повышается до 37°С. Очень часто простатит является осложнением перенесения хронических заболеваний, передающихся половым путём: хламидиоза, уреаплазмоза, трихомониаза и других. На фоне симптомов этих заболеваний простатит проходит совсем незаметно. Если мужчина болен простатитом уже длительное время, у него начинаются проблемы с эрекцией. Это связано с тем, что воспалительный процесс затрагивает нервы, проходящие через предстательную железу и отвечающие за эректильную функцию. Часто мужчины, больные простатитом, становятся раздражительны из-за переживаний о возможных негативных последствиях: сексуальных расстройствах, импотенции, бесплодию. При правильном лечении эти страхи не обоснованы, в тяжёлых случаях всегда поможет консультация сексолога.